Новости

Всероссийская проверочная работа по физике для обучающихся 7 класса

Картинка заставка физика   На выполнение работы по физике даётся 45 минут.

   Работа содержит 11 заданий.

  В заданиях 4, 8, 9 нужно было написать развёрнутый текстовый ответ. В заданиях 10, 11 нужно написать решение задач полностью.

Подробнее: Всероссийская проверочная работа по физике для обучающихся 7 класса

Всероссийская проверочная работа по русскому языку для обучающихся 6 класса

Картинка заставка русский язык 23.04    Назначение ВПР по учебному предмету «Русский язык» – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 6 классов в соответствии с требованиями ФГОС. КИМ ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов обучения, в том числе овладение межпредметными понятиями и способность использования универсальных учебных действий (УУД) в учебной, познавательной и социальной практике.

Подробнее: Всероссийская проверочная работа по русскому языку для обучающихся 6 класса

Всероссийская проверочная работа по математике для обучающихся 5 класса

Картинка заставка математика 5 класс  23 апреля, более 800 обучающихся 5-х классов города Новошахтинска продолжили написание Всероссийских проверочных работ. Пятиклассники выполнили ВПР по математике.

Подробнее: Всероссийская проверочная работа по математике для обучающихся 5 класса

Состоялся Международный конкурс сценического искусства «Кубок Юга России - 2019»

Новый фильм 4 2.Movie Копия экрана  20-21 апреля 2019 года в городе Ростове-на-Дону состоялся  Международный конкурс  сценического искусства «Кубок Юга России - 2019», организованный  при поддержке Московского государственного института культуры МГИК.

Подробнее: Состоялся Международный конкурс сценического искусства «Кубок Юга России - 2019»

Открытый турнир муниципального образования Брюховецкого района по вольной борьбе

IMG 2647   21 апреля учащиеся отделения вольной борьбы  МБУ ДО «ДЮСШ № 1» приняли участие в открытом турнире муниципального образования Брюховецкого района по вольной борьбе, посвящённом Дню образования федеральной службы войск национальной гвардии России.

Подробнее: Открытый турнир муниципального образования Брюховецкого района по вольной борьбе

Открытое первенство города Новошахтинска по волейболу среди команд девушек и юношей

 IMG 2623  21 апреля состоялось традиционное  Открытое первенство города Новошахтинска по волейболу среди команд девушек и юношей, посвящённое памяти тренера-преподавателя Яцук Александра Ивановича и его выпускника,  Савельева Семёна, организованное МБУ ДО «ДЮСШ № 1» совместно с Управлением образования Администрации города Новошахтинска и сектором по ФКСиТ отдела спорта и культуры Администрации города.

Подробнее: Открытое первенство города Новошахтинска по волейболу среди команд девушек и юношей

Всероссийская проверочная работа по математике для обучающихся 4 класса

Картинка на заставку математика  Сегодня, 23 апреля, более 700  обучающихся 4-х  классов города Новошахтинска продолжили написание Всероссийских проверочных работ. Четвероклассники выполнили ВПР по математике. Проверочная работа по математике для 4-х классов содержала 12 заданий, на ее выполнение было отведено 45 минут. ВПР проверяла умение выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, использовать начальные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов и явлений.

Подробнее: Всероссийская проверочная работа по математике для обучающихся 4 класса

Практический семинар «Трудоустройство несовершеннолетнего. Закон и возможность».

центр занятости 22.04.19  22 апреля в рамках месячника по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности несовершеннолетних прошел практический семинар «Трудоустройство несовершеннолетнего. Закон и возможность».

 Подросткам рассказали о структуре Центра, продемонстрировали документы, которые нужно предоставить гражданину, чтобы встать на учёт в Центр занятости населения, объяснила дальнейшие действия безработного гражданина по поиску работы и трудоустройству.

  Дети увидели работу инспекторов на первичном приеме граждан, где их регистрируют и предлагают вакансии.

Проведен очередной межведомственный рейд по соблюдению несовершеннолетними и их родителями Областного закона № 346.

    Новое изображение 22.0419 апреля проведен очередной межведомственный рейд  по соблюдению несовершеннолетними и их родителями Областного закона № 346. Рейд проходил по инициативе Управления образования Администрации города с участием председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Туркатовой Е.И., сотрудников ОПДН Отдела МВД России по г. Новошахтинску, специалистов отдела опеки и попечительства, Управления образования.

         Работа в данном направлении будет продолжена.

Всероссийские проверочные работы по математике и окружающему миру для 4 классов пройдут 22-26 апреля

картинка ВПР анонс  Всероссийские проверочные работы (ВПР) по математике и окружающему миру для учащихся 4 классов пройдут 22-26 апреля. Школы смогут сами выбрать время проведения этих ВПР, а варианты проверочных работ для каждой из школ будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР. Данная технология используется при проведении ВПР в этом году впервые.

Подробнее: Всероссийские проверочные работы по математике и окружающему миру для 4 классов пройдут 22-26 апреля

Курсы учителей начальных классов в 2019 году

IMG-20190419-WA0008  Одна из задач современной системы образования – удовлетворение познавательных потребностей всех обучающихся в соответствии с их индивидуальными особенностями, в связи с этим с 08.04.19г. - 19.04.19г. проходили курсы повышения квалификации для учителей начальных классов по проблеме «Современный урок в начальной школе в условиях реализации ФГОС НОО».

Подробнее: Курсы учителей начальных классов в 2019 году

Всероссийская акция "100 баллов для победы" прошла на базе МБОУ СОШ № 7 города Новошахтинска

фото 22.0418 апреля 2019 года МБОУ СОШ №7 стала площадкой для удаленного подключения к очной площадке проведения Ростовским областным центром информации в сфере образования акции «100 баллов для победы». Здесь собрались выпускники школ №3,7,8,14,16,28,40. Мероприятие, инициированное Рособрнадзором,  в этом году проводится в пятый раз и посвящено Году театра в России. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Подробнее: Всероссийская акция "100 баллов для победы" прошла на базе МБОУ СОШ № 7 города Новошахтинска

Ярмарка семейных традиций-2019

  вод24 мая 2019 года ГКУСО РО Новошахтинский центр помощи детям совместно с Управлением образования Администрации города приглашают все замещающие семьи с детьми, людей, желающих взять ребенка на воспитание и просто неравнодушных людей на Ярмарку семейных традиций.

Подробнее: Ярмарка семейных традиций-2019

В настоящее время продолжается проведение Первенства Ростова-на-Дону по футболу.

  ДЮСШ 4 2012В настоящее время продолжается проведение  Первенства Ростова-на-Дону по футболу.

  20-21 апреля состоялись очередные игры 2 тура, в которых приняли участие команды воспитанников МБУ ДО ДЮСШ № 4.

Подробнее: В настоящее время продолжается проведение Первенства Ростова-на-Дону по футболу.