Новости

Сегодня во всех общеобразовательных организациях города, состоялись торжественные линейки, посвященные окончанию 2018 – 2019 учебного года.

IMG-20190523-WA0013   Сегодня во всех общеобразовательных организациях города, состоялись торжественные линейки, посвященные окончанию 2018 – 2019 учебного года.

  Для 255 выпускников 11-х классов прозвенел последний звонок, давший старт началу взрослой жизни. Для 866 выпускников 9-х классов последний звонок означает новый этап в жизни.

Подробнее: Сегодня во всех общеобразовательных организациях города, состоялись торжественные линейки,...

Конкурс «Мы помним»

DSCN1026 1  Подведены итоги третьего этапа конкурса  школьных музеев «Мы помним», который был посвящен знаменательным датам - 75-летию  освобождения   Ростовской области от фашистских  захватчиков и 100-летию комсомола.

Подробнее: Конкурс «Мы помним»

«Урок Цифры» по безопасному поведению в интернете.

главная 22  В школах города с 14 по 22 мая прошли тематические уроки информатики в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Безопасность в интернете». В уроках  приняли участие обучающиеся 1- 11 классов. Занятия по информатике проводились с онлайн-тренажером по материалам «Лаборатории Касперского».

Подробнее: «Урок Цифры» по безопасному поведению в интернете.

«Старты надежд - 2019»

IMG 2242 resized главная  21 мая  в  спортивном  комплексе  «Старт»  прошел  финальный  этап  спартакиады воспитанников детских садов города  «Старты  надежд – 2019».  С  приветственным  словом  к  участникам  и  болельщикам  выступила  заместитель  Главы  Администрации  города  по  социальным вопросам  Е.И. Туркатова.

Подробнее: «Старты надежд - 2019»

Городские соревнования дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту

  IMG 112020 мая на территории  МБУ ДО ДЮСШ № 4 прошли ежегодные  городские соревнования дружин юных пожарных (ДЮП) по пожарно-прикладному спорту.

  В этом году в соревнованиях приняли участие 13  команд, каждая команда  школы состояла из семи  участников  в трех возрастных категориях: младшая (2006-2007года), средняя (2004-2005 года), старшая (2002-2003 года). На каждом этапе  ребята проявили  ловкость, скорость, сноровку,  умения соединять пожарные  рукава между собой, пользоваться огнетушителем.

Подробнее: Городские соревнования дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту

Заключительный день учебно-полевых сборов

P5160036  Защита Родины и служба в армии-священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны. Каждый год в середине мая в г. Новошахтинске десятки юношей допризывного возраста из всех школ города меняют школьную форму на военную и проходят учебные сборы. В течение пяти дней ребята проверяют свои силы, сдавая комплекс физических упражнений, знание уставов, воинских званий и исторических дат. В этом году базой для проведения сборов стала МБОУ СОШ № 4.

Подробнее: Заключительный день учебно-полевых сборов

Награждены победители и участники фестиваля «Педагог в зеркале искусства»

15 мая в зале ЦРТДиЮ состоялась церемония награждения участников и лауреатов  муниципального фестиваля педагогического таланта «Педагог в зеркале искусства», посвященного Году народного творчества в Ростовской области.

DSC02284 Проведение фестиваля среди педагогов и сотрудников дошкольных образовательных организаций говорит о том, что в детских садах  накоплен не только большой опыт в развитии творческих способностей детей, сохранения и развития культурных традиций, но и сами сотрудники обладают большим творческим потенциалом.

Подробнее: Награждены победители и участники фестиваля «Педагог в зеркале искусства»

В рамках учебных сборов 15.05.2019 юноши города Новошахтинска посетили воинскую части 45767 г. Каменск-Шахтинска

P5150002  В рамках учебных сборов 15.05.2019 юноши города Новошахтинска посетили  воинскую части 45767 г. Каменск-Шахтинска. Ребята встретились с командиром части, который провел с ними ознакомительную беседу по истории создания бригады. С юношами провели показательные занятия: «Действие группы разминирования с применением служебных собак». Обучающимся показали средства поиска взрывоопасных предметов, экипировку военнослужащих инженерных войск, стрелковое оружие, средства связи,  образцы ВВТ, познакомили с бытом военнослужащих, с обязанностями лиц суточного наряда, изучили разборку и сборку АК-74м. 

Подробнее: В рамках учебных сборов 15.05.2019 юноши города Новошахтинска посетили воинскую части 45767 г....

Всероссийские тренировочные мероприятия по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

апробация 15 мая  В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28.11.2018 № 10-918 «О проведении всероссийских тренировочных мероприятий», в рамках реализации дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ростовской области в 2019 году, утверждённой приказом минобразования Ростовской области от 15.08.2018 № 604, во исполнение приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 04.02.2019 № 79 «Об участии во всероссийских тренировочных мероприятиях», в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует проведение всероссийских тренировочных мероприятий, направленных на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов.

Подробнее: Всероссийские тренировочные мероприятия по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Состоялся 2 день учебно-полевых сборов

P5140098  14.05.2019 в  ходе учебно-полевых сборов юноши ознакомились с огневой подготовкой, а именно с назначением, боевыми свойствами и устройством автомата, его разборкой и сборкой, работой его частей и механизмов при заряжении и стрельбе, уходом за стрелковым оружием и его хранением и сбережением, а также приняли участие в занятиях по  строевой подготовке.

Подробнее: Состоялся 2 день учебно-полевых сборов

Инструктивное совещание по подготовке к ГИА в 2019 году

  Картинка на сайт 1405В работе совещания приняли участие:

 Начальник Управления образования – Т.П. Бахтинова

 Заместитель начальника Управления образования –               Л.И. Шленчак

Подробнее: Инструктивное совещание по подготовке к ГИА в 2019 году

Вебинар «ЕГЭ-ключ к успеху»

Картинка на сайт 14  С целью подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году с учетом технологических особенностей при организации печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования, минобразованием Ростовской области запланирован цикл обучающих вебинаров, посвященных особенностям проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), а также работе конфликтной и предметных комиссий - ЕГЭ - ключ к успеху для выпускников текущего года общеобразовательных организаций Ростовской области.

Подробнее: Вебинар «ЕГЭ-ключ к успеху»

Автопробег, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

BK5XfxKV0iY   В городе Новошахтинске 9 мая состоялся традиционный автопробег, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 Особенно радует, что жителей города, готовых присоединиться к участникам автопробега и отдать дань памяти героизму советского народа с каждым годом становится все больше. Сотрудники МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» поддержали мероприятие и проехали вместе с праздничной колонной, украшенных машин по улицам города. В этом году в автопробеге приняли участие более 100 машин. 

Подробнее: Автопробег, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Модель года - 2019» - ежегодный городской конкурс детского технического творчества, посвящённый 80-летию города Новошахтинска и празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

3  В муниципальном бюджетном учреждении «Станция юных техников» города Новошахтинска состоялся ежегодный городской конкурс детского технического творчества «Модель года - 2019», посвящённый 80-летию г. Новошахтинска и празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее: «Модель года - 2019» - ежегодный городской конкурс детского технического творчества,...