Новости

Медведев сообщил, что регионы готовы к проведению ЕГЭ

МедведевГлава правительства также пожелал удачи школьникам в сдаче экзаменов.

ГОРКИ, 27 мая. /ТАСС/. Регионы России готовы к проведению ЕГЭ. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на традиционной встрече с вице-премьерами, выразив надежду, что экзаменационная кампания этого года пройдет гладко.

Подробнее: Медведев сообщил, что регионы готовы к проведению ЕГЭ

Сегодня обучающиеся 9 класса сдают экзамен по русскому языку

ряз  28 мая, выпускники девятых классов сдают один из обязательных экзаменов государственной итоговой аттестации – русский язык.В нем принимают участие 864 девятиклассника города Новошахтинска. В городе открыто 5 пунктов проведения экзаменов.
  Продолжительность ОГЭ по русскому языку составит 3 часа 55 минут.

Подробнее: Сегодня обучающиеся 9 класса сдают экзамен по русскому языку

День безопасности на воде-2019

IMG 1532     В соответствии с протоколом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» от 18 апреля 2019 №  3 на территории организованного места купания на Соколовском водохранилище  города Новошахтинска  25 мая 2019 года  прошел  «День безопасности на воде». Мероприятие организовано МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» совместно с Управлением образования Администрации города Новошахтинска. 

Подробнее: День безопасности на воде-2019

Команда МБОУ СОШ № 40 представит наш город в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

1место  С 27 по 30 мая 2019 года в ООО «ДОК Спутник» Неклиновского района состоится региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Подробнее: Команда МБОУ СОШ № 40 представит наш город в региональном этапе Всероссийских спортивных игр...

27 мая 2019 года стартовала летняя оздоровительная кампания 2019 года

deti letom ochki  27 мая 2019 года стартовала летняя оздоровительная кампания 2019 года, к началу которой была проведена огромная подготовительная работа.

 На базе 9 общеобразовательных организаций распахнули свои двери лагеря с дневным пребыванием детей.

Подробнее: 27 мая 2019 года стартовала летняя оздоровительная кампания 2019 года

Экзамены по литературе и географии открывают основной период ЕГЭ

  EGE2019Сегодня выпускники города сдают экзамены по географии и литературе.

  Данные экзамены выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего образования.

Подробнее: Экзамены по литературе и географии открывают основной период ЕГЭ

Дан старт основному периоду сдачи ЕГЭ в 2019 году

Картинка заставка 27 мая  Основной период ЕГЭ-2019 в Ростовской области пройдет с 27 мая по 1 июля. В это время в городе Новошахтинске организовано 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ), а планируемое число аудиторий составит около 35.

   На участие в едином государственном экзамене в этом году в городе Новошахтинске зарегистрированы 255 человек.

Подробнее: Дан старт основному периоду сдачи ЕГЭ в 2019 году

День славянской культуры и письменности

главная-24   24 мая – День Славянской письменности и культуры – отмечается по всему миру. Впервые в 1863 году в России было принято постановление праздновать память святых Кирилла и Мефодия 11 мая (24 мая по новому стилю). В 1991 году принято решение о ежегодном проведении «Дней славянской культуры и письменности».

Подробнее: День славянской культуры и письменности

Экскурсия в преддверии празднования Дня российского предпринимательства

 IMG-20190521-WA0004В преддверии празднования Дня российского предпринимательства 21 мая 2019 г. обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ № 24 вместе с классным руководителем Крикуненко А.И. посетили цех по производству мебели ИП Хибученко О.В. Ребятам была проведена экскурсия по всем производственным помещениям цеха, где подробно рассказали про каждую операцию по производству мебели. Школьникам был продемонстрирован весь алгоритм производства мебели: от раскроя ЛДСП, до упаковки готовых изделий.

Встреча обучающихся 8-10 классов с консультантом по бизнес планированию

IMG-20190522-WA0010  21 и 22 мая 2019 г. в рамках празднования Дня российского предпринимательства в школах №№ 3, 24, 25 прошла встреча обучающихся 8-10 классов с консультантом по бизнес планированию, наставником начинающих предпринимателей Филиппенко Юрием Николаевичем. Юрий Николаевич рассказал о предпринимательской деятельности, объяснил, что бизнес, прежде всего, нужно начинать с тщательно продуманной идеи.

Подробнее: Встреча обучающихся 8-10 классов с консультантом по бизнес планированию

В Администрации города состоялось совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году

23МАЯ  23 мая Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел совещание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников в 2019 году.

Подробнее: В Администрации города состоялось совещание по вопросам организации и проведения государственной...

Во всех детских садах города проведены родительские собрания, посвященных профилактике гибели детей от внешних причин

IMG-20190523-WA0024  В преддверии летних каникул во всех детских садах города проведены родительские собрания, посвященных профилактике гибели детей от внешних причин. Администрация детского сада «Чебурашка» 23 мая собрала всех родителей воспитанников ясельной и младших групп. Для участия в собрании был приглашен представитель  госавтоинспекции города Новошахтинска.

Подробнее: Во всех детских садах города проведены родительские собрания, посвященных профилактике гибели...

Сегодня обучающиеся города Новошахтинска сдадут письменную часть ОГЭ по иностранному языку

Английский картинка  24 мая, в донском регионе стартует основной период государственной итоговой аттестации для учащихся девятых классов.

 2674 девятиклассника сдадут письменную часть по иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому.

Подробнее: Сегодня обучающиеся города Новошахтинска сдадут письменную часть ОГЭ по иностранному языку

Глава Администрации города проконтролировал готовность пунктов сдачи государственной итоговой аттестации

22мая  21 мая Глава Администрации города Бондаренко С.А. посетил пункты проведения единого государственного экзамена (МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 7) и основного государственного экзамена (МБОУ СОШ № 28), а также ознакомился с их готовностью к предстоящей государственной итоговой аттестации на территории города Новошахтинска в 2019 году.

Подробнее: Глава Администрации города проконтролировал готовность пунктов сдачи государственной итоговой...