Оздоровление на площадках с дневным пребыванием детей

         P104062520 июня 2015 года закончилась первая смена оздоровительных площадок на базе 12 общеобразовательных организаций, в которых отдохнули 835 школьников в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе 112 человек из многодетных семей, 9 человек из числа состоящих на учете в ПДН и КДН, 1 ребенок-инвалид, 9 человек из категории сирот и опекаемых.

        Впервые в этом году были организованы два лагеря труда и отдыха, где помимо активного отдыха 50 подростков выполняли работы по благоустройству пришкольной территории.

       Для выполнения оздоровительных, воспитательных, развивающих задач были привлечены  квалифицированные педагоги. Отряды на площадках создавались с учетом возрастных особенностей детей. Дети провели все это время в увлекательных мероприятиях на спортивных и игровых площадках, зеленых лужайках. Посетили  праздники, приуроченные к году литературы, побывали на экскурсиях и в походах, в драматическом театре, кинотеатре «Калейдоскоп», приняли участие в социально-полезных делах.

        Дети не только развлеклись, но и учились, познавали новое, при этом укрепляли свое здоровье. Закаливающие процедуры, игры на свежем воздухе, беседы и тренинги – все способствовало укреплению здоровья!

        С 25 июня по 15 июля оздоровительная программа будет продолжена на 8 пришкольных площадках, которые посетят 385 детей. Здесь их ждет не менее увлекательный отдых и мероприятия!

40P1040595