Областные соревнования по спортивной радиопеленгации, посвященные 100-летию системы дополнительного образования

1          Спортивный сезон по "охоте на лис" в Новошахтинске был открыт обучающимися Станции юных техников. Ребята из объединения  по «Спортивной радиопеленгации» этой весной начали свои тренировки на пересеченной местности,  жители нашего города могли видеть юных спортсменов с радиоприемниками увлеченных поиском замаскированных на местности маломощных радиопередатчиков «лис».

С 19 по 20 апреля 2018 г. в г. Ростова-на-Дону в окрестностях парка Авиаторов проходили Областные соревнования по спортивной радиопеленгации, посвященные  100-летию системы дополнительного образования России. В соревнованиях приняли участие команды обучающихся из городов и районов Ростовской области. Город Новошахтинск достойно представляла команда Станции юных техников (Полосин Виталий, Лорей Андрей, Федоров Евгений, Балашов Дмитрий, Герасименко Анастасия, Смирнова Алиса, Дьяконов Вячеслав, Лавренко Даниил).  Практическое понимание особенностей распространения радиоволн различных частотных диапазонов, владение радиоприемной техникой, умение ориентироваться, умение эффективно и быстро  передвигаться по пересеченной местности помогли команде завоевать  почетное 1 место.  В личных зачетах (Мешвелиани Ариана и Плешков Виктор) заняли два 2 места в возрастной категории МЖ 14 в дисциплине СРП- диапазон 3,5 МГц.


           Интересные дистанции, весенняя погода и активная поддержка родителей и болельщиков подарили всем участникам массу положительных эмоций. Поздравляем ребят с достойным выступлением. И желаем им удачных стартов и новых побед!

перед стартомПлешков ВикторМешвелиани Ариана