О проведении совещания по вопросу противодействия коррупции в образовательных организациях

IMG 20171204 160648 resized 20171205 102536550          4 декабря 2017 года  в Управлении образования Администрации города Новошахтинска состоялось совещание с руководителями образовательных организаций города по вопросу разработки и принятия мер по предупреждению и противодействию коррупции.

Шленчак Лидия Ивановна, заместитель начальника Управления образования, выступила с предложением разработать планы противодействия коррупции на 2018 календарный год, а не на учебный год, как это было ранее, с целью предупреждения коррупционных явлений в период ремонта в летнее время. Был разъяснен порядок подачи уведомления предыдущего работодателя в случае приема на работу бывшего государственного или муниципального служащего. Руководителям были даны рекомендации утвердить карту коррупционных рисков учреждения с целью минимизации и устранения коррупционных рисков.

Крупович Лариса Андреевна, специалист 1 категории Управления образования, дала пояснения по  мероприятиям по профилактике коррупции, которые необходимо провести в декабре 2017 года: размещение на сайте и информационном стенде «телефона доверия», проведение ежегодной оценки результатов работы по противодействию коррупции, ежегодное ознакомление работников с нормативными документами, регламентирующими вопросы предупреждения коррупции, проведение учебных мероприятия по вопросам противодействия коррупции.

По итогам совещания руководители были ознакомлены под роспись с приказом Управления образования от 01.12.2017 № 837 «О противодействии коррупции».