О проведении совещаний по вопросу профилактики коррупции

на сайт 1          В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, 30 ноября 2017 года  в Управлении образования Администрации города Новошахтинска состоялись мероприятия правового просветительского характера с участием помощника прокурора города Редровой Людмилы Николаевны. Семинары-совещания, посвященные профилактике коррупции, были организованы для руководителей образовательных организаций города и для  муниципальных служащих Управления образования.

Редрова Л.Н., помощник прокурора города, разъяснила основные понятия Федерального закона от 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», дала определение коррупции, рассказала, как поступать в случае вымогательства и провокации взятки. Также Людмила Николаевна Редрова обратила внимание руководителей школ на недопущение коррупционных явлений в период проведения Государственной итоговой аттестации.

Шленчак Лидия Ивановна, заместитель начальника Управления образования, напомнила руководителям, что уведомление работодателя о склонении к коррупционным правонарушениям является  их обязанностью, разъяснила порядок направления и рассмотрения уведомлений о склонении к коррупционным действиям.

Крупович Лариса Андреевна, специалист 1 категории Управления образования, описала ситуации конфликта интереса на муниципальной службе и пути их регулирования. Также участникам мероприятий показали антикоррупционный социальный ролик и раздали памятки «Что нужно знать о коррупции».

По итогам семинара-совещания руководители приняли к сведению информацию по вопросу профилактики коррупционных проявлений в муниципальном учреждении, муниципальные служащие были ознакомлены под роспись с последними изменениями в законодательстве по борьбе с коррупцией.

на сайт 2