Молодёжный образовательный форум «РОСТОВ - 2015 эволюция смыслов»

323656     С 7 по 12 сентября на территории детского лагеря Спутник состоялся пятый молодёжный образовательный форум «РОСТОВ - 2015 эволюция смыслов». Он собрал более 1000 молодых, активных, талантливых людей, разделив их на 6 смен (Спорт для всех, патриоты России, волонтеры Дона, молодёжное самоуправление, медиа, работающая молодёжь, молодые учёные, студенческие отряды).

     Отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с координатором по работе с молодежью комитета по молодежной политике Ростовской области отправили делегацию от г.Новошахтинска, в которую входили студенты филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Ростовской области, ГБОУ СПО НФ ШКРТиЭим.ак. Степанова П.И, ГБ ПОУ РО «Новошахтинского индустриально-технологического техникума».

     Форум «Ростов» - одно из главных ежегодных событий для молодежи Дона. На время работы форума для его участников организовано более 20 образовательных площадок. Ежедневно ребята посещали лекции, различные образовательные мероприятия, мастер-классы, выставки, семинары, конкурсы, встречи с интересными людьми, которые организовали и провели более 150 экспертов и спикеров, приглашенных со всей России. На занятиях молодые люди вместе с гостями и экспертами поднимали знаковые темы и вопросы в жизни каждого человека, обсуждали важность гражданской позиции и общественной активности каждого. Форум позволил молодым людям обсудить важные темы с авторитетными людьми, найти ответы на свои вопросы, попросить совет.