Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов»

41372158          Ежегодно на берегу Азовского моря в детском оздоровительном комплексе «Спутник» проходит Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов».

Организатор Форума – комитет по молодежной политике Ростовской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Участие БЕСПЛАТНОЕ!

На сегодняшний день доступна регистрация на следующие смены:

1. Федеральная площадка «Молодые аграрии: АгроЭкология» (07.09.2017-12.09.2017) Всероссийская смена:

в рамках Форума на данной смене будет организован комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение представителей молодежи России, сферой профессиональных интересов которых является агропромышленный комплекс.

2. Молодежный Форум Ростов (15.09. – 20.09.2017) смены:

ü «Молодые бизнесмены и работающая молодежь»:

данная смена для молодых предпринимателей, для тех, кто хочет заниматься бизнесом, у кого есть бизнес-идея, кто хочет в будущем заниматься социальным бизнес-проектированием, развивать молодежное предпринимательство;

ü «Общественные и политические лидеры»:

проходит по двум направлениям: молодежное самоуправление и общественные организации для членов молодёжных и детских общественных организаций, общественных объединений, для тех, чья деятельность связана с молодежным правительством, парламентом, школьным и студенческим самоуправлением, кому нравится вовлекать друзей и знакомых в общественно-политическую жизнь города/района, кто хотел бы познакомиться с опытом талантливых молодых управленцев из других субъектов Российской Федерации.

ü «Студенческие отряды»:

смена для представителей студенческих отрядов Южного федерального округа;

ü «Культура и творчество»:

смена по направлениям:

Направление «Музыка» для тех, кто профессионально занимается вокалом, или только открывает в себе талант певца, для тех, кто увлекается музыкой, играет на различных музыкальных инструментах, создает музыкальные группы и пишет музыкальные хиты разных жанров, для тех, кто увлекается диджейской деятельностью, кто хочет принять участие в шоу «Голос».

Направление «Хореография» для тех, кто занимается танцами, хочет реализовать себя в творчестве, занимается в танцевальных студиях, танцует в коллективах Донского региона, хочет стать хореографом и принять участие в шоу «Танцы».

Направление «Кино» для тех, кто творчески мыслит, увлекается режиссёрской работой, хочет стать актером, играть в театре, в кино, кто хочет себя реализовать в отечественной киноиндустрии.

Направление «Молодые фотографы» для тех, кто видит мир через объектив фотокамеры, кто любительски или профессионально занимается фотографией, хочет стать фотографом. ;

- «Патриоты России»:

для тех, кто интересуется вопросами истории, участвует в мероприятиях патриотической направленности, увлекается краеведением, имеет отношение к казачеству, обучается/обучался в кадетских казачьих корпусах, увлекается военно-спортивной и духовной подготовкой, своим примером показывает верность славным традициям Отечества;

- «Спорт и волонтерство»:

смена по направлениям:

Направление «ЗОЖ» - для тех, кто занимается спортом на любительском или профессиональном уровне, интересуется вопросами здорового образа жизни, тренирует своих друзей и мечтает стать спортивным тренером в будущем, своим примером популяризирует спорт в городе/районе, хотел бы перенять опыт у опытных спортсменов, специалистов в области диетологии и медицины.

Направление «Спортивные волонтеры» - для тех, кто добровольно помогает на спортивных мероприятиях, сознательно и бескорыстно трудится на благо других, является участником волонтёрских, добровольческих отрядов, народных дружин, занимается благотворительностью, кто инициативен, трудолюбив, открыт, добр и не мыслит свою жизнь без помощи близким, знакомым и родному городу/району, для тех, кто хочет попасть волонтером на Чемпионат Мира по футболу в 2018 году.

- «Экология»:

смена для лидеров молодежных экологических движений, для тех, кто не безразличен к проблемам экологии региона и страны в целом, кто хочет сохранить красоту нашей Родины для будущих поколений.

Регистрация участников осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» по адресу http://ais.fadm.gov.ru/ .По всем вопросам обращаться в отдел по работе с молодежью: тел. (863 69) 2 71 38 и на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .