МО учителей географии

DSCN9145          29.03.17 года в рамках муниципального Единого методического  дня на базе  МБОУ СОШ № 31состоялось заседание городского методического объединения учителей географии. На заседании присутствовало 13 человек. Заседание было посвящено вопросам подготовки и проведения  итоговой аттестации учащихся по географии в 2017 году. Повестка дня была выполнена полностью.

Учитель географии МБОУ СОШ № 4 Баранцова Татьяна Владимировна представила свое выступление на тему  «Ознакомление с демонстрационными вариантами КИМ 2017 г. кодификаторами элементов содержания и спецификациями изменениями экзаменационных работ по географии» в форме практической работы для учителей.

Привалова Наталья Ивановна учитель географии МБОУ СОШ № 7 представила сообщение на тему «Использование различных источников информации при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по географии».

Щербакова Татьяна Ильинична учитель географии МБОУ СОШ № 3 подготовила и представила материал на тему «Критерии оценивания работ по географии в форме ОГЭ». 

Руководитель городского методического объединения учителей географии Димова Валентина Михайловна рассказала о подготовке к ВПР по географии.

Коллеги с интересом слушали подготовленную информацию, активно участвовали в ее обсуждении.

Заседание закончилось в форме круглого стола, за которым каждый их учителей географии мог высказать свое мнение по вопросам, освещенным на заседании, получить консультацию коллег по наиболее сложным темам, поделиться опытом и накопленными материалами, посвященными подготовке к государственной  итоговой аттестации в 2017 году.