Методическое объединение учителей – логопедов в «Солнышке»

24.05.18-111          22 мая в МБДОУ д/с № 3 «Солнышко» (заведующий Проскурина О.С.) состоялось итоговое заседание методического объединения учителей-логопедов и учителей – дефектологов ДОО по проблеме «Оптимизация взаимодействия учителя-логопеда ДОУ с родителями воспитанников, имеющих речевые нарушения».

В ходе заседания учитель – логопед ЦРТДиЮ Муравлева Е.А. представила опыт работы по использованию проектного метода в работе по взаимодействию учителя-логопеда с родителями детей. В ходе коррекционной работы Елена Анатольевна использует методы и приемы, основанные на технологии хромотерапии.

Учитель – логопед МБДОУ д/с № 5 «Чебурашка» Бузулан О.В. представила опыт работы по организации родительского клуба в ДОО. Оксана Викторовна рассказала о содержании деятельности клуба в текущем учебном году и продемонстрировала видеозаписи проводимых мероприятий.

Учитель – логопед МБДОУ д/с № 28 «Журавушка» Тарабанова О.А. рассказала присутствующим об использовании игровых тренингов в работе с родителями и провела игровой тренинг с участниками методического объединения.

В ходе круглого стола все присутствующие поделились опытом работы по организации родительских уголков, организации тематических досуговых мероприятий, семинаров – практикумов с участием родителей.

Ведущий методист МБУ ЦБУ ХО МС Попова Е.В. подвела итог работы методического объединения в текущем учебном году.

По результатам заседания были приняты рекомендации и определены задачи на следующий учебный год.

24.05.18-22224.05.18-33324.05.18-444