Мэр города проверил готовность учреждений образования к началу нового учебного года

 DSC 5109    С целью проверки готовности организаций образования к началу нового учебного года 11 августа Мэр города Сорокин Игорь Николаевич совместно с заместителем Главы по социальным вопросам Е.И Туркатовой  и начальником Управления образования Т.П. Бахтиновой посетил МБДОУ детский сад №5 «Чебурашка» и МБОУ СОШ №1.

Заведующий МБДОУ детского сада №5 «Чебурашка» Ширканова Татьяна Станиславовна доложила о том, что сегодня в детский сад ходят 47 детей в три группы младшего возраста от 3 до 5 лет. В летний период проведен косметический ремонт групп, холла и коридора, а также ремонт электропроводки, приобретены новые светильники, ковровое покрытие. За счет средств местного бюджета начинается ремонт кровли.

DSC 5073

В  детском саду функционирует лицензированный медицинский кабинет: смотровой кабинет и изолятор, оснащенные медикаментами и оборудованием. Для логопедического обследования состояния фонематической системы у детей работает логопедический кабинет с необходимыми учебно-методическими и игровыми материалами, где проходят индивидуальные занятия с детьми.

В ходе визита Мэр города обсудил с директором ряд вопросов, которые необходимо учесть при проведении предстоящего капитального ремонта в детском саду. На включенный в программу капитального ремонта объект уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу.

На детской игровой площадке Мэр города Сорокин Игорь Николаевич вместе  со своим заместителем по социальным вопросам Е.И Туркатовой  и начальником Управления образования Т.П. Бахтиновой подарил детям подарки.DSC 4986

Посетив МБОУ СОШ№1, Игорь Николаевич ознакомился с подготовкой классов и проведенным в школе косметическим ремонтом, лингафонным кабинетом английского языка, современной оборудованной столовой, спортивным залом о прилегающей территорией.

 

 

DSC 5162

Директор МБОУ СОШ №1 А.В. Рыбасова  рассказала о подготовке школы к новому учебному году. На 2015-2016 учебный год в школе планируется открыть 4 первых класса. Всего в этом году количество обучающихся составит 720 человек, что на 50 детей больше чем в прошлом году.

 

 

DSC 5228

Подготовку школы №1 к новому учебному году Мэр города оценил на отлично.