МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ" приняли участие в Международном хореографическом фестивале - конкурсе "Данс - Континент 2014" , в городе Москва

          В  мае 2014 года в городе Москва проходил Международный хореографический фестиваль - конкурс "Данс - Континент 2014".

            Задачей фестиваля являлось: создание творческой атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмена опытом и репертуаром. Организация совместных выступлений хореографических коллективов разных направлений и стилей. Открытие новых имен и талантов в области хореографического искусства. Привлечение продюсеров, организаторов концертов и фестивалей для последующих контактов с коллективами - участниками фестиваля (организация гастролей и участия в зарубежных фестивалях). Повышение профессионального уровня руководителей коллективов (проведение мастер классов и круглого стола для руководителей). Развитие и укрепление межкультурных связей со странами ближнего и дальнего зарубежья, активизация культурного обмена.

            В конкурсе принимали участие хореографические коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представляющие хореографию различных стилей и направлений, участвовали коллективы как профессиональные, так и любительские.  Жюри конкурса формировались из ведущих специалистов  и деятелей в области  культуры и искусства России, а также педагоги  известнейших ВУЗов г. Москвы и Санкт-Петербурга.

            Размещение участников  было в гостиничном комплексе "Космос",  который  расположен на северо-востоке Москвы на одной из главных улиц города - проспекте Мира, в зеленом районе, в 20 минутах езды до центра.

       Напротив расположен Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), Останкинская телебашня, Музей-усадьба графа Шереметьева. Недалеко находятся спорткомплекс "Олимпийский" и выставочный комплекс Сокольники", Ботанический сад и Национальный заповедник "Лосиный остров". ГК "Космос" был построен к Олимпиаде 1980 года и стал одним из лучших трехзвездочных отелей, и продолжает оставаться таковым и до сегодняшнего дня. Наши ребята везде там побывали и были экскурсиями очень довольны!

            От МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ» в этом фестивале принимали участие обучающиеся студии эстрадного танца "Биоритм", преподаватель Горпинченко И.Ю. с композициями "Вербное воскресенье" и "Париж". Показали себя очень достойно  и получили  Диплом II степени.

           Желаем нашим ребятам новых творческих успехов!

IMG 1846IMG 2503