Юбилей зажигает звезды в детских садах

России малая частица,

Земля, похожая на рай.

Простор степей, поля пшеницы –

Все это ты – Донской наш край!

В родной степи шумят моря и реки,

Цветут сады, колышутся поля,

Очаровала ты меня навеки,

Моя донщина, родина моя.

                                                                                                                  И. Федоров

заставка      В детских садах города 25 октября стартовал смотр-конкурс «Юбилей зажигает звезды», посвященный празднованию 80-летия Ростовской области, в котором приняли участие 26 дошкольных учреждений города.

    В рамках номинации «Край седой, ковыльный…» воспитанники детских садов представят музыкально-литературные композиции с элементами поздравительной открытки, в ходе которых они расскажут о культурно-исторических традициях Ростовской области  с демонстрацией национальных особенностей, о растительном и животном мире, достопримечательностях городов области, расскажут о людях, прославивших Донской регион.

   Данным выступлениям предшествовала огромная предварительная работа, проводимая в рамках ФГОС ДО. В ходе непосредственно-организованной деятельности с детьми, в беседах, викторинах, досугах, праздниках дети знакомились с культурно - историческими традициями народов, проживающих на территории Ростовской области.

   В рамках номинации «С юбилеем, край Донской!» детские сады представят тематические поделки, выполненные детьми совместно с родителями и педагогами.

    Данный  смотр-конкурс позволит сохранить и в дальнейшем развивать культурный потенциал детей и приобщать юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства Дона.

     По итогам смотра-конкурса состоится церемония награждения.

IMG 8497IMG 8515IMG 8518IMG 8533