Итоги работы оздоровительных площадок

P1050626 13 июля завершилась работа второй смены оздоровительных площадок на базе школ города.

 Для 345 ребят, посещавших летние оздоровительные площадки, это было время активного отдыха, увлекательных путешествий и множества интересных познавательных открытий.

 Так, например, в школе № 34 вторая смена оздоровительной площадки проходила под девизом «Калейдоскоп сказок». Каждый день был тематический и посвящен творчеству писателей этого жанра.

В течение работы всей смены воспитанники школ побывали на театрализованных представлениях Новошахтинского драматического театра, на мероприятиях, организованных библиотеками и клубами города, посетили с экскурсиями подразделения пожарной службы. Сотрудники пожарной части рассказали детям о службе пожарных, о тяжелых последствиях при неосторожном обращении с огнем, показали оборудование современных спасателей.

Лето – беззаботная пора! Но не стоит забывать о правилах безопасности на улицах  и дорогах города. С целью снижения детского травматизма на дорогах, в период проведения месячника безопасности дорожного движения «Юный велосипедист» на всех пришкольных площадках была проведена акция «Велосипед без бед».

С целью оздоровления детей на площадках проводились утренние зарядки, закаливание и подвижные игры на свежем воздухе, веселые  спортивные  эстафеты, гонки на велосипедах и самокатах, соревнования по пионерболу, шашкам, шахматам, настольному теннису.

Закрытие смены на всех площадках было отмечено яркими мероприятиями со сказочными героями, музыкальными конкурсами, шуточными викторинами!  Воспитатели и вожатые пожелали детям веселых приключений, познавательных открытий, море радости и улыбок. Ведь каникулы продолжаются!

До свидания, лагерь! Продолжайся, лето!

DSCN5686

image 3

IMG 20160713 114259

P1050599

P1050628

Фото 1

фото 7

фото 8