Информационно-разъяснительная работа по подготовке к ГИА в МБОУ ООШ №38

31.10.2018-11          22 октября для девятиклассников МБОУ ООШ № 38 была проведена игра «На пути к успешному ОГЭ». Команды школьников «Знатоки» и «Умники» показали хорошие знания процедуры проведения ГИА 2019. Ребята активно участвовали в блиц-опросе, опережая друг друга в правильных ответах. Будущие выпускники показали хорошие знания Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Не вызвал труда и конкурс «Загадочный конверт». Ребята по описанию предметов определили, что в конверте находятся бланки ответов и КИМ. В конкурсе «Найди ошибки в бланках ответов» ребята заработали максимальные баллы и доказали, что заполнять бланки без ошибок они научились, хотя есть время до экзаменов, всё-такина учебных занятияхнеобходимо закреплять эти умения. Советы психолога о том, как сохранить спокойствие и качественно подготовиться к экзаменам, не были лишними. Успешной для команд оказалась и эстафета. Ребята чётко усвоили особенности экзаменов по отдельным предметам и запомнили, что запрещено в ППЭ и чем разрешено пользоваться на ОГЭ.

Данная игра укрепила уверенность девятиклассников в успешности ГИА 9 и настроила на дальнейшуюкачественную подготовку к экзаменам.

31.10.2018-2231.10.2018-3331.10.2018-44