Информационная работа в МБОУ СОШ № 24 по вопросам ГИА

Собрание 11 класс   Вот и настал новый учебный год. А вместе с ним и новая кампания по подготовке к ЕГЭ. Что ожидает ребят в этом году? Какие изменения внесены в КИМЫ? Как будут проходить экзамены? Эти и другие вопросы беспокоят не только ученическое и учительское сообщество, но волнуют и родителей.

   9 сентября в 11 классе в МБОУСОШ №24 прошло первое родительское собрание «Готовимся к ЕГЭ вместе». Родители ознакомились с Положением по процедуре проведения ЕГЭ, общей информацией по ЕГЭ, изменениях в материалах по предметам.

Классный руководитель ознакомила с планом мероприятий, которые будут проведены в течение года. Целью этих мероприятий станет психологическая подготовка, снятие эмоционального стресса, адаптирование к условиям сдачи экзаменов. Это  большая работа семьи и школы. И только в сотрудничестве можно достичь положительного результата, так как на первом месте остается серьезная подготовка к ЕГЭ по предметам.

На собрании были даны рекомендации по приобретению книжных новинок в помощь выпускникам, названы сайты, на которых можно найти справочные материалы, решить тесты он-лайн.

В конце собрания родительскому сообществу были предложены видеоматериалы с Общероссийского родительского  собрания. Из первых уст- выступления министра образования О.Ю. Васильевой – родители узнали, что ждет школу и образование в будущем.