Губернаторский бал "Золотое созвездие Дона-2017"

DSC06920          Участниками бала стали выпускники школ, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием и награжденные региональной медалью «За особые успехи выпускнику Дона», учрежденной правительством Ростовской области, а также педагоги и родители выпускников, более 1000 человек. Среди участников этого запоминающегося мероприятия было и 9 выпускников из Новошахтинска: Нелли Бутмалай, Савва Козенко, Сергей Тарасов, Виктория Пужкина, Анастасия Ткаченко из школы № 14, Полина Ананьева, Алина Ильясова, Олеся Пялина из школы № 24 и Александра Мартыненко из школы № 4.

Выпускников приняли участие в памятной фотосессии, мастер-классе по бальным танцам, конкурсах и викторинах, мастер-классыах по лозоплетению, резьбе по дереву, росписи Семикаракорской керамики, дефиле в костюмах из бросового материала.

Кульминация бала стало театрализовано-концертное действие, в котором приняли участие лучшие художественные коллективы области. Завершился праздник танцевальной программой с участием известной кавер-группы.