Губернаторский бал "Золотое созвездие Дона - 2016"

DSC 2017    23 июня, губернатор Василий Голубев приветствовал более 600 лучших выпускников Ростовской области, которые собрались на традиционный губернаторский бал в Ростове-на-Дону.

   Бал «Золотое созвездие Дона» проводится в третий раз. Эта традиция в своё время была заложена по предложению главы региона. На бал приглашаются выпускники, награжденные медалью «За особые успехи выпускнику Дона»: отличники, победители и призеры предметных олимпиад, смотров, конкурсов и спортивных соревнований.

Обращаясь с напутственным словом к выпускникам, глава региона сказал:

- Сегодня здесь находится молодёжь, которая представляет будущее Ростовской области. Вы перешагнули рубеж из юности во взрослую жизнь. У нас на донской земле очень много работы, и всю её мы без вас не сделаем. Поэтому мы ждём вас подготовленными и получившими специальности на наших предприятиях, организациях в городах и сельских территориях. Желаю, чтобы каждый новый шаг в вашей жизни приносил удовлетворение! Желаю вам любить ту землю, на которой вы когда-то родились и учились! С праздником вас!

Особые слова признательности Василий Голубев адресовал педагогам и родителям, которые всё это время поддерживали талантливых ребят.

Напомним, в Ростовской области выпускной в 2016 году отметят около 17 тысяч учащихся 11-х классов и 33 тысячи учащихся 9-х классов. Многие из них показали отличные результаты: золотую медаль получат 2158 выпускников – почти на 200 талантливых ребят больше, чем в 2015 году.На фото выпускница МБОУ СОШ № 25 - Зинченко Дарья.