«Герои России моей»

IMG 4465 гл          В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

В МБОУ СОШ № 24 ведется работа с учащимися по расширению сведения о днях воинской славы и памятных датах России, о празднике героев Отечества; формирование активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей, чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитание чувства патриотизма, долга и уважения к историческому прошлому России.

8 декабря 2017 года в школе состоялась торжественная линейка «Герои России моей», посвященная Дню Героев Отечества. Фанфары возвестили о начале мероприятия. Под звуки барабанной дроби юноши в военной форме вынесли знамена РФ и РО, прозвучали гимны России и Ростовской области. На фоне мелодии песни из кинофильма «Офицеры» « От героев былых времен», звучат стихи в исполнении учащихся 8 «А» класса. Ученица 4 «А» класса Козырева Анастасия исполнила песню «Россия». Ведущие линейки ученицы 10 класса Которобай Дарья и Третьяк Тамара, рассказали собравшимся о значимости самого молодого праздника – День Героев Отечества, кого чествуют в этот день. О необходимости отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения. Имена героев, павших и живых – наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу. Светлой памяти Героев нашей Великой Родины объявлена минута молчания. Погибшим – быть бессменно на посту,

Живым – героев чтить, не забывать!

Звучит барабанная дробь, знамена РФ и РО вынесены, торжественная

Линейка объявляется закрытой.

IMG 4457IMG 4469