«Экологическое ассорти» и «День рождения Светофора» в детском саду «Улыбка»

DSCN0869 гл          В рамках реализации плана летней оздоровительной работы в МБДОУ д/с №8 «Улыбка» 19.07.2017 года прошла интеллектуальная мини-викторина «Экологическое ассорти». Её участниками стали дети старше-подготовительной группы «Дружная семейка».

Воспитанникам было интересно демонстрировать свои знания, умения, способности, проверять себя, открывать новое. Дети отгадывали ребусы и загадки о природе, отвечали на вопросы. Самой запоминающейся стала встреча с жителями Цветочного города, попавшими в беду. Для выхода из экологической ситуации, сложившейся в городе Цветов, детям потребовались знания о влиянии человека и его поведения на окружающую среду.

В конце мероприятия жители города получили Экологические Законы. Только соблюдая их, они смогут сохранить свой город для будущих поколений.

А главное – дошколята еще раз вспомнили, как нужно вести себя на природе.  Мальчики и девочки еще раз послушали, почему и взрослые, и дети должны бережно относиться ко всему, что называется Природа. Как правильно вести себя в лесу, на речке, в поле. Зачем нужно знать названия животных, птиц, насекомых.

28.07.2017 года прошла познавательная встреча для детей младшего дошкольного возраста, посвященная международному дню светофора «Шагаем на зеленый свет».

«День рождения светофора» — это еще один повод напомнить взрослым и детям о том, как правильно себя вести на дорогах. Юные пешеходы отправились в путешествие по стране Правил дорожного движения. Участники мероприятия узнали, что означают сигналы светофора, отгадывали знаки дорожного движения, называли транспортные средства героев мультфильмов и сказок, послушали стихотворения о правилах дорожного движения, приняли участие в конкурсе «Собери светофор», участвовали в различных эстафетах.  Кроме того, особое внимание ребят обратили на правила перехода проезжей части. В этом им помогала гость праздника – Лиса Алиса, которая наглядно, с помощью импровизированного пешеходного перехода, показывала малышам как нужно правильно переходить дорогу.

 В конце мероприятия малыши пообещали героям всегда дружить со светофором, не путая его сигналов, и, конечно, соблюдать другие Правила дорожного движения.

DSCN0888SAM 798331SAM 7997SAM 8005