Экологическая акция и летняя Спартакиада в МБОУ СОШ №14

31.05.2018-1          Каждый день в лагерях с дневным пребыванием детей проходит насыщенно и интересно, посвященный определенной тематике. Лагерь МБОУ СОШ № 14 не исключение.

29 мая в лагере Солнышко» МБОУ СОШ № 14 был объявлен старт экологической акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы». В рамках этой акции ребята приняли участие в природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята», который призван научить детей бережному отношению к земле и природе. Сохранить природные богатства невозможно без развития в стране экологической культуры, экологического образования и просвещения, без формирования у подрастающего поколения культуры природолюбия.

Подружиться с Природой, понять и полюбить её ребятам помогли весёлые сказочные герои “Эколята” – друзья и защитники Природы. Они провели экологический урок, экскурсию, провели подвижную игру «Гриб-прилип!».

30 мая в лагере стартовала летняя Спартакиада в рамках проведения Года детского спорта в Ростовской области.

Весь день на школьной площадке проходили различные спортивные соревнования. Сначала ребята соревновались в командных эстафетах, а затем пробовали свои силы в индивидуальных спортивных дисциплинах. Участник Спартакиады на время соревновались в прыжках на скакалке, набиванию мяча, вращали обруч, играли в волейбол и футбол. По итогам соревнований самые ловкие, сильные и выносливые были награждены медалями.

31.05.2018-231.05.2018-3