«Эколята – Дошколята»

P1140552В рамках проведения Всероссийского конкурса «Региональное мероприятие первого Всероссийского экологического детского фестиваля» в городе с 1 по 6 июня в дошкольных образовательных организациях состоялся муниципальный этап природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята», который проводился на основании приказа Управления образования  Администрации города от 18.05.2015 № 230  согласно утвержденному положению.

 Мероприятия проведены с целью формирования у дошкольников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитания у детей культуры природолюбия.

В мероприятиях природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» приняли участие более 2 600 детей дошкольного возраста и более 500 педагогов и родителей. Во всех дошкольных учреждениях прошло торжественное посвящение в Эколята-дошколята с вручением эмблем, атрибутики фестиваля. Участниками проводимых мероприятий являлись дети близлежащих детских садов, школьники из летних оздоровительных лагерей, педагоги, родители, жители города.

IMG 1831Развлечение Зеленая аптека. Не надо бояться не надо дичиться спешите скорей у природы лечиться