ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли без сбоев

На главную сайта ЕГЭ 2017          ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли 13 июня без сбоев в рабочем режиме. 

«Экзамены прошли в нормальной обстановке, никаких сбоев, нарушений, форс-мажорных ситуаций, приведших к отмене экзаменов, не было», - сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора. 

Председатель Научно-методического совета по иностранным языкам при Федеральном институте педагогических измерений Сергей Евтеев рассказал, что ЕГЭ по иностранному языку проверяет весь спектр языковых умений и навыков, включает в себя письменную и устную часть. 



Он сообщил о готовящихся изменениях в ЕГЭ по иностранным языкам. Предполагается, что в 2018 году участникам ЕГЭ будет предложен на выбор для сдачи пятый язык – китайский. Также в настоящее время ведется подготовка к включению с 2022 года иностранного языка в число обязательных для выпускников школ предметов: это потребует разработки новых моделей экзамена базового и углубленного уровней и ряда организационных решений, т.к. количество сдающих ЕГЭ по иностранным языкам увеличится примерно в 10 раз. 

Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. 

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам - 22 балла. 

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии узнают не позднее 27 июня, участники ЕГЭ по иностранным языкам – не позднее 30 июня.