День знаний в МБОУ СОШ №40

DSC 1292     1 сентября — начало нового учебного года для всех школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки Знаний.

     

 

 

 

DSC 1098     Ярким и красочным стал в этот день праздник первого звонка в МБОУ СОШ № 40 города Новошахтинска имени Героя Советского Союза Смоляных Василия Ивановича, на котором присутствовали: Первый заместитель Губернатора Ростовской области А.А. Гребенщиков, Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова, депутат Новошахтинской городской Думы, директор Межрегионгаз в городе Новошахтинске А.А. Сидаков.

   

 

1кл     Для 104 первоклассников 1 сентября стало самым волнующим и запоминающимся. Своим веселым танцем, а также сладким печеньем в виде пятерок малышей порадовали мультипликационные герои - смешарики.

     Все присутствующие в этот день смогли погрузиться в сказку, где первоклассница Алиса, под звуки волшебной музыки вошла в страну знаний. Здесь выпускники 11 класса, выступив в роли магистров, познакомили ее с учебными предметами и основными правилами поведения в школе.

        

 

флешмоб     Главным сюрпризом для всех стал флешмоб 72 сотрудников школы, начинающих учебный год в новой единой форме.

         И, конечно же, по традиции, как и каждый год 1 сентября, юноши 11 класса зажгли огонь знаний.

         В завершении праздника на площади появились 10 колокольчиков с воздушными шарами, которые под трель звонка были выпущены в небо, символизируя учебные года обучающихся 11 класса. 

 

 

DSC 1188DSC 1086