Декадник «Дорога и дети» в детском саду «Родина»

20170704 082011             В детском саду в рамках летней оздоровительной кампании с 30 июня по 6 июля прошел декадник "Дорога и дети".    

         Воспитанники приняли активное участие в ярких и запоминающихся мероприятиях.

         Малыши группы "Пчелки" превратились в лесных жителей (заяц, медведь, лиса, волк) и побывали в "Лесной школе ПДД", где Светофор рассказал им о правилах поведения на дороге.

Дети не только узнали много интересного, приняли участие в играх, но и получили угощение - конфеты красного, желтого и зеленого цвета, как у Светофора.

       Дети средней группы "Радужки" участвовали в веселых соревнованиях с велосипедами и самокатами: "Безопасное колесо". Воспитанники старшей группы "Ладушки" стали участниками акции "Детское кресло", напомнив взрослым о необходимости использовать в машине удерживающее устройство.

      Даже самые маленькие "жители" детского сада из группы "Колобок" не остались в стороне. Они вместе с воспитателем рассматривали машины, лепили светофор, играли в подвижные игры.  Для родителей проведена акция "Ребенок-пассажир" с вручением памятки.

    В нашем детском саду через различные формы работы с детьми и родителями, а также жителями поселка,  систематически ведется работа по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма.

IMG 3702P1010047