Дебаты на тему «Мое здоровье в моих руках»

IMG 5750 гл          Активная жизнь, жизнь в движении, жизнь без вредных привычек — это путь к здоровому и счастливому будущему. Именно поэтому 18 июля специалисты отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с координатором работы с молодежью организовали и провели дебаты на тему «Мое здоровье в моих руках».

Целью дебатов являлось формирование у участников основ здорового образа жизни, создание благоприятных условий для самореализации и самоутверждения.

В рамках данного мероприятия ребята прослушали лекцию о главных составляющих ЗОЖ, а при помощи практических занятий участники смогли развить творческую активность, умение работать в команде и воспитывать разумное, бережное отношение к своему здоровью. В результате чего сделали вывод, о том, что здоровье - это главная ценность в жизни каждого человека.

Дебаты прошли ярко и оживленно, участники вели дискуссии, задавали интересующие их вопросы, рисовали «Портреты здорового и нездорового человека», создавали рекламную кампанию «За здоровый образ жизни», разгадывали кроссворд и многое другое.

В результате мероприятия ребята получили новые и интересные знания, которые в дальнейшем помогут сформировать бережное отношение к своему здоровью.

IMG 5713IMG 5716IMG 5741IMG 5724-1