Безопасность на водоемах

21 Презентация-Microsoft-Office-PowerPoint вода 210721Уважаемые родители!

В связи с устоявшейся в городе жаркой погодой, большинство стали больше времени проводить вблизи водоемов, на которых многие из вас отдыхают семьями или большими компаниями. Мы  призываем  вас быть особенно бдительными и серьезно отнестись к безопасности детей во время такого отдыха. Главными из опасностей являются: купание в необорудованных для этого местах и нарушение правил поведения на воде. Вода не прощает шалостей, поэтому следует всегда помнить о мерах безопасности.

Первое и самое главное правило: у водоема или бассейна, даже если он размером с детский манеж, все внимание родителей должно быть  направлено на детей!  Не отпускайте своих несовершеннолетних детей одних купаться на водоемы;  купание должно происходить только на благоустроенных пляжах; не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах; используйте надувные средства защиты детей при купании в открытых водоемах (жилет, нарукавники и др.); не позволяйте детям отплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах, даже если они умеют хорошо плавать.

И, если возле воды установлена табличка с надписью «Купание запрещено!» — запрет нарушать нельзя.

Соблюдение этих простых и важных правил безопасности значительно снизит риск несчастных случаев на воде и сохранит здоровье и жизнь вашим детям! Помните – за своих детей ответственность несете именно вы!

Берегите себя и своих детей!