Анастасия Гаврик – победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена»

1 IMG-20201110-WA0011 Гла 11112020

В детском центре "Артек" завершился финал Всероссийского конкурса "Большая перемена". Из более миллиона участников конкурса победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Организаторами конкурса выступили АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».  Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк и Mail.ru Group. Конкурс проходил при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

2 IMG-20201110-WA0008 л11112020«Большая перемена» – это  онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации обучающихся 8-10 классов России. Конкурс длился пол года, за это время Настя прошла несколько этапов.

Сначала зарегистрировалась самостоятельно на сайте, прошла дистанционный этап «Начало пути», «Представление себя», «Командное состязание», очный полуфинал «Большая игра», очный финал «Финальный ход», затем участвовала в кейс - проектах, проходила тесты, разрабатывала с командой  акции и флешмобы, которые можно проводить среди молодёжи, а также участвовала в разработке символа конкурса «Большой перемены». Кейсовые групповые задания позволили участникам не только проявить свои таланты, но и  выявить личностные и профессиональные качества для выбора тематического направления для дальнейшего участия. Настя  выбрала направление в конкурсе - «Твори!»

Но самым ярким и незабываемым событием для Насти стало участие в финале конкурса, который проходил с 31 октября по 5 ноября в МДЦ "Артек" республики Крым.

 4 IMG-20201110-WA0010 111120201200 школьников со всей страны в формате форсайт-сессий работали над созданием "Города будущего" по 6 трекам: "Образование будущего", "Предпринимательство", "Искусство-Арт", "Урбанистика", "Волонтерство" и "Здоровый образ жизни". Победителями обыли признаны те ребята, которые набрали наивысшие баллы в личностном рейтинге после выполнения всех заданий Конкурса «Большая перемена».

Торжественная церемония объявления победителей состоялась на «Артек-Арене». В ней приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник Президента РФ Максим Орешкин, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, губернатор Кировской области Игорь Васильев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

3 G-20201110-WA0004 р11112020

 

Анастасия Гаврик  - ученица 10 класса МБОУ СОШ № 37 нашего города стала финалисткой  самого масштабного конкурса среди школьников.

Она не только получила массу позитивных эмоций, нашла новых друзей, проявила свои самые лучшие качества, но и была награждена дипломом финалиста, гаджетом, путевкой на следующий год в МДЦ «Артек» и денежным призом, который потратит на будущее обучение в высшем учебном заведении.

Поздравляем Анастасию с заслуженной победой!