26 ноября 2020 г. в МБОУ СОШ № 8 для родителей выпускников 11 класса было проведено собрание «ГИА – 2021»

1 Картинка на заставку родительское собрание школа 7 3011202001122020

2 родительское 2 собрание школа 8 фото 2 1 декабря 2020 01122020На собрании родители были ознакомлены с  приказом Министерства образования и науки  РФ № 1400 от 26.12.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», с Порядком проведения государственной итоговой аттестации.

Родители были проинформированы, что ГИА проводится по русскому языку и математике на базовом и профильном  уровне(обязательные учебные предметы).Экзамены по другим учебным предметам—литературе, физике,химии,биологии,географии,истории,обществознанию,иностранным языкам(устная и письменная часть),информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ),обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Выбранные обучающимся учебные предметы, форма(формы) ГИА указываются им в заявлении, заявление до 1 февраля подается в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования. Обучающиеся изменяют(дополняют) перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии у них уважительных причин(болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Родителей также ознакомили сметодическими рекомендациями Министерства образования и науки  РФ по проведению итогового сочинения.

3 родительское собрание школа 8 фото 1 1 декабря 2020 01122020Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся 11 класса; для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление вместе с согласием на обработку персональных данных  не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

До сведения родителей была доведена информация о  сроках и продолжительности проведения итогового сочинения.

В 2020-2021 учебном году сроки проведения  итогового сочинения (изложение) перенсены на 5 апреля 2021 г.

В ходе собрания родители смогли получить ответы на все интересующие   их вопросы.