15 января 2020 года на базе Управления образования состоялось совещание по подготовке к итоговому собеседованию.

Картинка на заставку 16 января 2020  Совещание провела ведущий специалист Управления образования Е.В. Ильясова. На совещании были рассмотрены актуальные вопросы по подготовке к итоговому собеседованию

  Итоговое собеседование как условие допуска к ГИА-9 проводится для обучающихся 9-х классов, в том числе для:

- лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, экстернов;

- обучающихся, экстернов с ОВЗ, обучающихся, экстернов – детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

  Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся, экстерны подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

  Обучающиеся с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей инвалидность.

совещание заместителей 15 января 2020