913 обучающихся девятых классов всех школ города сегодня, 8 февраля, сдают итоговое собеседование по русскому языку.

Успешная сдача итогового собеседования является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Итоговое собеседование оценивается по системе "зачет"/"незачет". Для выпускников, получивших "незачет", либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования - 15 марта и 15 мая 2023 года. 

 
 Итоговое собеседование 8 февраля 2023

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Итоговое собеседование 8 февраля 2023 фото 3 

 Итоговое собеседование 8 февраля 2023 фото 2

3 февраля на базе МБОУ СОШ № 4 состоялось репетиционное тестирование по обществознанию

Обществознание 3 февраля 2023   

В городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» 3 февраля 2023 проведено репетиционное тестирование обучающихся 10-х - 11-х классов по обществознанию с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.

Специалисты ГБУ РО «РОЦОИСО» подготовили контрольно-измерительные материалы по обществознанию, разработанные на основе спецификаций Федерального института педагогических измерений, компоненты которых строго соответствуют структуре КИМ ЕГЭ, а также бланки ответов, полные аналоги бланков ЕГЭ.

Проверка результатов будет осуществлена по технологии проверки при проведении государственной итоговой аттестации.

2 февраля 2023 на базе МБОУ СОШ № 24 состоялось заседание ГМО учителей математики.

Ведущий специалист Управления образования Е.В. Ильясова проанализировала результаты репетиционного тестирования обучающихся 11-х классов по математике базового и профильного уровней.

Руководитель ГМО учителей математики Г.С. Шумченко провела анализ ошибок, допущенных участниками тестирования. По итогам заседания решено:

 - разработать план повышения качества математического образования обучающихся 10х-11х   классов по математике, в соответствии с результатами независимого репетиционного тестирования; 

 

2 февраля 2023 ГМО учителей математики 

 -  использовать результаты репетиционного тестирования обучающихся 10х-11х   классов при проведении целевых семинаров учителей математики для совершенствования содержания и методики обучения.

3 февраля 2023 на базе МБОУ СОШ № 4 состоялось инструктивно-обучающее мероприятие, направленное на подготовку организаторов пунктов проведения единого государственного экзамена.

3 февраля 2023 инструктаж ЕГЭ  Руководитель ППЭ ЕГЭ И.В. Трубицына ознакомила учителей, привлекаемых к проведению ЕГЭ в качестве организаторов с организационно-территориальной схемой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Ростовской области в 2023 году. 

1 февраля – дополнительный день проведения итогового сочинения (изложения).

К написанию итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году в дополнительные сроки допускаются:
– обучающиеся 11-х классов, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
– участники, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Срок действия итогового сочинения (изложения) как допуска к государственной итоговой аттестации является бессрочным.
Напомним, что возможность написать итоговое сочинение (изложение) в этом учебном году будет предоставлена ещё раз 3 мая 2023 г.
 
ИС 1 февраля 2023 

 

27 января 2023 в зале коллегии министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров областного конкурса «Тематический ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного

В Ростовской области подведены итоги областного конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия», заключительный этап которого прошел в начале декабря на базе Донской государственной публичной библиотеки.- Тематический экзамен знакомит школьников с процедурой проведения ЕГЭ, а также стимулирует интерес к изучению культурных особенностей родного края, - отметил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. – Донской регион богат культурными традициями, их сохранение и популяризация как никогда важны. Задания конкурса состояли из двух частей. Первая часть – вопросы с кратким ответом, вторая – мини-сочинение по одной из предложенных тем с опорой на свои знания о народном искусстве и культуре. Наибольшее количество правильных ответов получили вопросы, связанные с народными промыслами. Так, более 98% учащихся смогли соотнести название народного промысла с соответствующим изображением, а более 80% участников верно определили песенные традиции донских казаков. При проверке сочинений-эссе члены жюри уделяли особое внимание содержательному аспекту: соответствию выбранной теме, глубине ее раскрытия, ценностной направленности и другим критериям. По итогам конкурса призёром стала обучающаяся МБОУ СОШ № 24 Резникова Виктория (II место).

на сайт 27 января 2023 фото 1   на сайт 27 января 2023 фото 2

24 января 2023 на базе МБОУ СОШ № 8 состоялось репетиционное тестирование по физике и химии

 24 января хим физ фото 4

В городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» 24 января 2023 проведено репетиционное тестирование обучающихся 10-х - 11-х классов по физике и химии с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.

 

Специалисты ГБУ РО «РОЦОИСО» подготовили контрольно-измерительные материалы по физике и химии, разработанные на основе спецификаций Федерального института педагогических измерений, компоненты которых строго соответствуют структуре КИМ ЕГЭ, а также бланки ответов, полные аналоги бланков ЕГЭ. Проверка результатов будет осуществлена по технологии проверки при проведении государственной итоговой аттестации.

24 января 2023 на базе МБОУ СОШ № 8 состоялось инструктивно-обучающее мероприятие, направленное на подготовку организаторов пунктов проведения единого государственного экзамена.

Руководителей ППЭ ЕГЭ М. В Лукьянченко ознакомила учителей, привлекаемых к проведению ЕГЭ в качестве организаторов с нормативными правовыми документами, инструктивными и методическими материалами, определяющими порядок и процедуру проведения ГИА-11 и регламентирующими деятельность данных категорий работников ППЭ.

фото 1 на сайт 24 января 2023

Федеральный центр тестирования разместил на своём сайте образцы бланков ЕГЭ 2023 года.

Ознакомиться с образцами бланков вы можете по ссылке: http://rustest.ru/gia/#obraztsy-blankov#ГИА #ЕГЭ #ЕГЭ2023 #БланкиЕГЭ

c6077462-30c7-46ca-81fc-757ecee4709c

ВНИМАНИЕ! Традиционно 1 февраля завершится приём заявлений на ЕГЭ! В оставшиеся 2 недели участникам ЕГЭ необходимо окончательно определиться с предметами для сдачи.

QTPua6OeTjA

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по программам СПО, обучающиеся в иностранных образовательных организациях (ОО) подают заявления в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.
Выпускники текущего года регистрируются в своих школах.

При подаче заявления участникам необходимо предоставить следующие документы:
·паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность;
·оригиналы документов об образовании или их заверенные копии (при необходимости - с переводом);
·СНИЛС.

Обучающиеся СПО, иностранных ОО при подаче заявления предъявляют справку из ОО, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения таких программ в текущем учебном году.
В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником, заявление могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность и оформленной в установленном порядке доверенности.

Подробная информация о местах приёма заявлений с указанием контактных телефонов размещены по ссылке: https://rcoi61.ru/sites/default/files/Podrobnaya-informatsiya-o-mestakh-registratsii-na-uchastie-v-EGE_2023.pdf

#ЕГЭ
#минобразованиеро
#ростовскаяобласть
#rcoi61

Репетиционное тестирование по математике (профильный уровень) для обучающихся 10-11 классов

В городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» 13 января 2023 проведено репетиционное тестирование обучающихся 10-х - 11-х классов по математике (профильный уровень) с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.Специалисты ГБУ РО «РОЦОИСО» подготовили контрольно-измерительные материалы по математике (профильный уровень), 

фото 1 на сайт 13 января 2023 

разработанные на основе спецификаций Федерального института педагогических измерений, компоненты которых строго соответствуют структуре КИМ ЕГЭ, а также бланки ответов, полные аналоги бланков ЕГЭ.Проверка результатов будет осуществлена по технологии проверки при проведении государственной итоговой аттестации.

 

Выпускники школ, находящиеся за рубежом, могут сдать ЕГЭ в центрах Россотрудничества и других пунктах проведения экзаменов, открытых в других странах.

 Новости ЕГЭ 23 декабря 2023  ЕГЭ проводится, в том числе за пределами Российской Федерации, по единому расписанию, единым правилам и условиям проведения, единым контрольным измерительным материалам, единой шкале оценивания и единым технологиям. «Это отработанная годами схема», - отметил глава ведомства Анзор Музаев. Рособрнадзором не рассматривается возможность организации и проведения ЕГЭ в дистанционной форме по причине отсутствия в этом необходимости и возможности.

«Экзамен все-таки единый, а определенная часть ребят с ограниченными возможностями здоровья и так имеют право сдавать ЕГЭ в пунктах на дому», - уточнил Музаев. С информацией о сдаче ЕГЭ за рубежом можно ознакомиться на официальном сайте Рособрнадзора в специальном разделе https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/ege-za-predelami-territorii-rossijskoj-federaczii/

Репетиционное тестирование по математике (базовый уровень) для обучающихся 10-х - 11-х классов

 

В городе Новошахтинске с целью оценки качества учебных достижений, для успешной подготовки и прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) совместно с ГБУ РО «РОЦОИСО» 23 декабря 2022 проведено репетиционное тестирование обучающихся 10-х - 11-х классов по математике (базовый уровень) с использованием комплектов экзаменационных материалов для проведения тестирования.

23 декабря 2022 фото 1 

Специалисты ГБУ РО «РОЦОИСО» подготовили контрольно-измерительные материалы по математике (базовый уровень), разработанные на основе спецификаций Федерального института педагогических измерений, компоненты которых строго соответствуют структуре КИМ ЕГЭ, а также бланки ответов, полные аналоги бланков ЕГЭ. Проверка результатов будет осуществлена по технологии проверки при проведении государственной итоговой аттестации.

Как изменились КИМ ЕГЭ 2023 года по биологии?

БИО изменения в КИМ 2023

Информация об изменениях в контрольных измерительных материалах (КИМ) ЕГЭ по биологии представлена в формате инфографики. Несмотря на введенные в 2023 году изменения, максимальный балл ЕГЭ по биологии останется прежним. Правильно выполнив все 29 заданий, выпускник сможет набрать 59 первичных баллов – 38 баллов за 1 часть (64%) и 21 балл за 2 часть (36%). Утвержденные документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2023 года, опубликованы на сайте ФИПИ в разделе «ЕГЭ: Демоверсии, спецификации, кодификаторы». При ознакомлении с демонстрационным вариантом КИМ следует иметь в виду, что задания, включённые в него, отражают не все элементы содержания, которые будут проверяться на ЕГЭ. Полный перечень элементов содержания, которые могут контролироваться на экзамене, приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. образовательных организаций для проведения ЕГЭ по биологии в 2023 году.  #егэ  #фипи #минобразованиеро #rcoi61

Подкатегории