Центр тестирования ГТО

DSCN5321        Выпускники 11-х классов города 16,23 и 25 марта 2016 года проходили тестирование испытаний комплекса ГТО 5 и 6 ступеней для юношей и девушек 16-17 и 18 лет. Испытания проводились на трех спортивных базах: в спортивном зале МБОУ СОШ №34, бассейне МБУ ДО ДЮСШ №3 (п. Самбек), стадионе «Центральный» МБУ ДО ДЮСШ №4, стадионе «Западный».

         Испытания проводились по 4 основным видам: бег 100м, бег 2 км, подтягивание или гиря (юноши), сгибание рук в упоре лежа или подтягивание лежа (девушки) и наклон туловища, стоя на гимнастической скамейке и 4 видам по выбору, которые ребята для себя определили из 6 тестов. Кто-то выбрал стрельбу, а кто-то плавание, прыжок в длину с места или с разбега.

         В тестировании приняли участие 78 выпускников 2016 года, многие из ребят старались выполнить тесты на «золотой» знак отличия, волновались и переживали за свои результаты, использовали шанс для пересдачи некоторых тестов для улучшения раннее полученных результатов.

       Протоколы тестирования были отправлены в Региональный Центр тестирования, где они будут проверены на правильность заполнения, будут сверены ID-номера каждого выпускника, определен уровень выполнения.

       Если выпускники выполнили тесты на «серебряный» и «бронзовый» знаки отличия, то присвоение этих знаков проводится на региональном уровне, а вот «золотой» знак отличия присваивать будет Всероссийский центр тестирования ГТО (г. Москва).

      Результаты тестирования пройдут длительный этап проверок и окончательные результаты будут известны в июле 2016 года.

       Проводила тестирование Городская судейская коллегия в составе: Рукавишниковой М.А., тренера-преподавателя МБУ ДО ДЮСШ №3, главного судьи; Барабаш О.И., учителя физкультуры МБОУ СОШ №7; Карлова В.И., инструктора ФК; Михеева А.В., инструктора ФК; Колесниковой О.И., инструктора ФК.

DSCN5206DSCN5318

DSCN5341DSCN5319