Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике среди ОУ г. Новошахтинска 2016 – 2017 учебного года
11 октября 2016 года на центральном стадионе МБУ ДО ДЮСШ №4 прошел Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике среди образовательных учреждений г. Новошахтинска 2016 – 2017 учебного года.
В спортивных играх приняли участие все школы города и школа-интернат №33.
Соревнования по легкой атлетике проводились с целью популяризации и развития легкой атлетики среди школьников, формирования потребности в здоровом образе жизни у подрастающего поколения, привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, активному образу жизни.
В программу были включены три вида: бег на 60м, прыжки в длину с разбега и бег на 600м (д.), 800м (м.). Юные спортсмены показали высокие результаты во всех видах программы.
Благодаря слаженной работе судейской бригады соревнования закончились в 14.30, замечаний по судейству не было.
Список команд победителей по легкой атлетике среди ОУ г.Новошахтинска:
1 место МБОУ СОШ №40 – 1887 б. 1 место МБОУ ООШ №5 – 1281 б.
2 место МБОУ СОШ №7 – 1675 б. 2 место МБОУ ООШ №33 – 1183 б.
3 место МБОУ СОШ №24 – 1625 б. 3 место МБОУ ООШ №38 – 1127 б.
Победители и призеры МБОУ СОШ в личном зачете многоборья среди юношей и девушек:
среди юношей среди девушек:
1 место Вержбицкий Артем -273 б. СОШ №25 1 место Метечкина Валерия – 209 б. СОШ №40
2место Здоровец Алексей – 255 б. СОШ №37 2 место Белогурова Алина – 207 б. СОШ №40
3 место Филиппов Тимофей – 230 б. СОШ №25 3 место Журба Алина – 166 б. СОШ №40
Победители и призеры МБОУ ООШ в личном зачете многоборья среди юношей и девушек:
среди юношей среди девушек:
1 место Духов Вадим -216 б. ООШ №5 1 место Юдина Екатерина – 133 б. ООШ №16
2место Верещук Андрей – 202 б. ООШ №38 2 место Зверева Анастасия – 114 б. ООШ №79
3 место Ясельский Максим – 200 б. ООШ №79 3 место Саликова Анастасия – 106 б. ООШ №38
Победители и призеры МБОУ СОШ по видам программы:
Бег 60м
среди юношей среди девушек:
1 место Мунтян В. - 7,5 СОШ №7 1 место Метечкина В. – 8,0 СОШ №40
1место Филиппов Т. – 7,5 СОШ №25 2 место Белогурова А. – 8,5 СОШ №40
1 место Вержбицкий А. – 7,5 СОШ №25 3 место Журба Н. – 8.6 СОШ №40
1 место Клевцов А. – 7.5 СОШ №4 3 место Якимова Е. – 8.6 СОЩ №7
2 место Исачков И. – 7.6 СОШ №7
2 место Дерюжко А.- 7.6 СОШ№ 1
2 место Здоровец А. – 7.6 СОШ №37
3 место Хомяк А. – 7.7 СОШ №3
3 место Новиков Д. – 7.7 СОШ №7
Бег 600м (д.), 800м (м.)
среди юношей среди девушек:
1 место Вержбицкий А.- 2,08,03 СОШ №25 1 место Белогурова А. – 1,50,23 СОШ №40
2 место Филиппов Т. – 2,08,43 СОШ №25 2 место Метечкина А. – 1,51,60 СОШ №40
3 место Здоровец А. – 2,13.80 СОШ №37 3 место Алетдинова А. – 1,53,70 СОШ №25
Прыжки в длину
среди юношей среди девушек:
1 место Исачков И.- 5.36 СОШ №7 1 место Белогурова А. – 4.97 СОШ №40
2место Карташов М. – 5.32 СОШ №40 2 место Журба Н. – 4.67 СОШ №40
3 место Новиков Д. – 5.31 СОШ №7 3 место Метечкина В. – 4.52 СОШ №40
Победители и призеры МБОУ ООШ по видам программы
Бег 60м
среди юношей среди девушек:
1 место Ясельский М.- 7,6 ООШ №79 1 место Юдина Е. – 9,2 ООШ №16
2 место Волков Ю. –7,8 ООШ №5 2 место Решетняк А. – 9,3 ООШ №5
3 место Духов В. – 8,0 ООШ №5 2 место Ковальская В. – 9,3 ООШ №38,_Зверева А. – 9.3 ОШ №79
3 место Верещук А. – 8.0 ОШ№38, Морозов И. ОШ№16 3 место Гелич Д. – 9.4 ООШ №5
Бег 600м (д.), 800м (м.)
среди юношей среди девушек:
1 место Духов В. - 2,16, 9 ООШ №5 1 место Юдина Е. – 2,04,78 ООШ №16
2место Слюсарев Д. – 2,26,5 ООШ №33 2 место Воронина Т. – 2,15,37 ООШ №33
3 место Шахназарян Д. – 2,27.6 ООШ №33 3 место Шкандыбина А. – 2,17,02 ООШ №16
Прыжки в длину
среди юношей среди девушек:
1 место Верещук А. - 4.92 ООШ №38 1 место Юдина Е. – 3.78 ООШ №16
2место Морозов И. – 4.93 ООШ №16 2 место Кузичева Р. – 3.77 ООШ №33
3 место Духов В. – 4.72 ООШ №5 3 место Ефимова С. – 3.70 ООШ №79