Отчет о проведении муниципального этапа летнего фестиваля ГТО (2)

DSCN5712   1 июня 2016 года, на стадионе «Центральный» прошел муниципальный этап летнего фестиваля ГТО. Испытания проводились по 5 видам состязаний: наклон туловища вперед, прыжок в длину с места, подтягивание (мальчики) и сгибание рук в упоре лежа (девочки), бег 60 м и 1500, 2000м

В летнем фестивале ГТО приняли участие 71 человек: по III ступени-33 человека, по IYступени-38 человек.

По итогам муниципального этапа  летнего фестиваля будет скомплектована команда для участие в региональном этапе.

Подробнее: Отчет о проведении муниципального этапа летнего фестиваля ГТО (2)

Легкоатлетический кросс (2)

DSCN5558     29 апреля 2016 года в рамках акции «Навстречу комплексу ГТО» в городском парке культуры и отдыха был проведен легкоатлетический кросс, в котором приняли участие команды 10 общеобразовательных школ города. Команды-победительницы определялись по первому и последнему участнику, финишировавших в забеге.

1 место у команды МБОУ СОШ №40

2 место заняла команда МБОУ СОШ №4

Подробнее: Легкоатлетический кросс (2)

Картинг (2)

фото для статьи        С 22 по 24 апреля 2016 года в городе Таганроге прошли «Всероссийские соревнования по картингу в честь Дня Победы», организатором которых являлся комитет по физической культуре и спорту   г. Таганрога  и Таганрогская ОТШ ДОСААФ России.

Город Новошахтинск представляли  юные  спортсмены  МБУ ДО «СЮТ»  Горнеев Артем и Мирошниченко Кирилл, обучающиеся 6 класса МБУ СОШ № 31, под руководством педагога дополнительного образования Соловьева Алексея Валерьевича.  

Подробнее: Картинг (2)

Первенство мира по пауэрлифтингу

лиф     21.04.2016 - 24.04.2016 года в Дании в г. Копенгагене проходило Первенство мира по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди юноше и девушек 14-18 лет (субюниоры), в котором приняли участие 19 стран.

    Вошедшая в состав сборной России обучающаяся МБУДО ДЮСШ № 3 Стоянова Ольга в свои 14 лет (тренеры-преподаватели Степаненко В.Б. и Степаненко Е.Е.) заняла 1 место в весовой категории 47 кг с результатом 72,5 кг, значительно превзойдя своих соперниц! 2 место заняла спортсменка из Польши  с результатом 57,5 кг, 3 место – спортсменка из США – 50,0 кг.

Отделение пауэрлифтинга открыто в ДЮСШ № 3 в 2014 году. За этот короткий промежуток времени под руководством Степаненко Виктора Борисовича и Евгении Евгеньевны  Ольга выполнила  норматив Кандидата мастера спорта.

Подробнее: Первенство мира по пауэрлифтингу

Информация о награждении знаками отличия комплекса ГТО выпускников 2015-2016 учебного года г. Новошахтинска.

875 big2гтоДевушки:

 всего приняли участие- 36 человек,

из них выполнили нормы на:

«золотой» знак- 4чел.

«серебро»-       14 чел.

«бронза»-           5чел.

Подробнее: Информация о награждении знаками отличия комплекса ГТО выпускников 2015-2016 учебного года г....

«О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (2)

znachok-gto-01     На официальном сайте Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» опубликован Приказ Министерства спорта Российской Федерации  №36нг от 20.04.16 года «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).  13 выпускникам общеобразовательных учреждений нашего города присвоен золотой знак отличия ГТО:

Подробнее: «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к...

Областной этап зимнего Фестиваля ГТО (2)

20160407 102050     7 апреля 2016 года в г. Ростове-на-Дону прошел финал зимнего фестиваля ГТО. Команда нашего города была представлена победителями муниципального этапа. В программу финальных соревнований вошли: бег на 60,100,2000м, прыжок в длину с места толчком двух ног, поднимание туловища из положения лежа, наклон туловища из положения стоя на гимнастической скамейке , подтягивание  (мальчики) и сгибание рук в упоре лежа (девочки). Ребята во всех видах испытаний показали хорошие результаты, улучшив свои же раннее показанные на муниципальном фестивале, при этом Конеев Арслан(  МБУ СОШ№8), Белогурова Алина (МБУСОШ№40) и Бирюкова Лилия (МБУСОШ№40) выполнили разряды в беге  на дистанции 2000 м. Наша команда по 5 ступеням комплекса ГТО заняла 5 призовых мест из 36 мест.Это очень хороший показатель физической подготовки наших учащихся. Спасибо учителям физической культуры: Филатовой С.Н., Афанасьевой Т.Л.,Бахтинову С.В., Подкуйко Л.Н., которые подготовили ребят.

«Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» (2)

день рекордов наклон 2     7 апреля 2016 года в 11:00 во всех образовательных организациях города стартовала акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» в рамках Всемирного дня здоровья.

     Были проведены такие мероприятия, как общая зарядка; флешмобы; соревнования по футболу и пионерболу; спортивные эстафеты, спортивные праздники «Нормативы ГТО – нормы жизни»; А вам слабо быть ближе к знаку ГТО?»; кросс сильнейших; Уроки здоровья и т.п.

Подробнее: «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» (2)

Волейбол

fTyHl1jmjz0     С 6 по 10 апреля 2016 года команда МБУ ДО «ДЮСШ №1» (тренер-преподаватель  Тимошенко О.Н.) приняла участие в Первенстве Ростовской области по волейболу среди команд девушек 2002 года рождения, который проходил в с. Приморка Неклиновского р-на Ростовской обл.  Команда из Новошахтинска заняла  3 место.

Подробнее: Волейбол

Турнир «Шахтерские звездочки»

AJ5V3298     С 28 по 31 марта в СК «Старт» прошёл XXXIII открытый областной  турнир по художественной гимнастике «Шахтёрские звёздочки», в котором приняли участие более 400 человек из 15 городов: Ростов-на-Дону (2 команды), Каменск-Шахтинский  (2 команды), Аксай (2 команды), Таганрог (2 команды), Краснодон, Луганск, Цимлянск, Морозовск, Новочеркасск, Гуково, Зерноград, Зверево, Волгодонск, Новошахтинск, сл. Родионово-Несветайская.

       В групповых упражнениях гимнастки ДЮСШ № 2 заняли  9 призовых мест (II место – 5 команд, III место – 4 команды).

Подробнее: Турнир «Шахтерские звездочки»

«Боевые перчатки»

       С 25 по 27 марта в г. Ростове-на-Дону прошло Открытое первенство МБУ ДО ДЮЦ «Боевые перчатки» по боксу. И вновь обучающиеся ДЮСШ № 2 показали хороший результат: I место заняли Секрий Игорь и Голгожинский Родион, на II месте – Сираканян Самвел (учащиеся тренера Урих А.В.).

Первенство России по боксу

Ухань Сергей      01.04.2016 г. в г. Иркутск на Первенство России по боксу среди юношей старшего возраста (2000-2001 года рождения) в составе сборной ЮФО вылетел воспитанник ДЮСШ № 2 Ухань Сергей (тр. Воробьев А.Ф.). В состав сборной из 12 спортсменов от Ростовской области вошли 4 чел.

        Турнир будет проходить с 4 по 7 апреля. Пожелаем юному спортсмену высоких побед и достойных противников.

Акция по пропаганде внедрение комплекса ГТО (2)

CJ9IdH49QkE     31 марта 2016 года на стадионе "Центральный" МБУДО ДЮСШ№4 ребята, посещающие лагерь дневного пребывания школы №1, приняли участие в акции по пропаганде внедрение комплекса ГТО. Ребята выполнили тесты по челночному бегу (3х10м) и прыжкам в длину с места. Тестирование проводилось в форме веселых эстафет, с подведением командных  призовых мест и лично был отмечен каждый ребенок, показавший свой лучший персональный результат. Погода побаловала ребят солнышком. Мальчики поиграли в футбол и вся группа с хорошим настроением направилась в школу, где их ждал вкусный обед.

Подробнее: Акция по пропаганде внедрение комплекса ГТО (2)